Unser Team

Schulleitung

Direktorin Dipl.-Päd.in Renate OFNER-RUCKER

direktion[at]ms-krottendorf.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Mag.a Janina BALZER

janina.balzer[at]ms-krottendorf.at

Fächer: Englisch, Russisch

Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde

Dipl.-Päd.in Rosa BERNHARDT

rosa.bernhardt[at]ms-krottendorf.at

Fächer: Mathematik, Geschichte und Politische Bildung, Physik, Chemie

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde

Dipl.-Päd.in Sylvia DEL NEGRO-SEBATI

sylvia.delnegro-sebati[at]ms-krottendorf.at

Fächer: Mathematik, Technisches Werken

Bibliothek, Darstellendes Spiel

Sprechstunde: Montag, 2. Stunde

Dipl. Soz. Päd.in Viktoria FEIRER, BEd, MSc

viktoria.feirer[at]ms-krottendorf.at

Fächer: Inklusion, Bewegung und Sport

Berufsorientierung

Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde

Stefan GEIßLER, BEd

stefan.geissler[at]ms-krottendorf.at

Fächer: Mathematik, Informatik, Geographie und Wirtschaftskunde

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde

Dipl.-Päd.in Ulrike GERSTENDÖRFER

ulrike.gerstendoerfer[at]ms-krottendorf.at

Fächer: Italienisch

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Oskar HERMANN, BEd, MA

oskar.hermann[at]ms-krottendorf.at

Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport

Volleyball

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde

Jörg HOPFER-KARATZIAS, BEd

joerg.hopfer[at]ms-krottendorf.at

Fächer: Englisch, Technisches Werken

Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde

Dipl.-Päd.in Karin HORVAT

karin.horvat[at]ms-krottendorf.at

Fächer: Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Politische Bildung

Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde

Dipl.-Päd.in Heidrun JANDL

heidrun.jandl[at]ms-krottendorf.at

Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport, Technisches Werken 

Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde

Hermine JANTSCHER, BEd

hermine.jantscher[at]ms-krottendorf.at

Fächer: Ernährung und Haushalt, Textiles Werken, Deutsch

Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde

Mag.a Eva NAGELE

eva.nagele[at]ms-krottendorf.at

Fächer: Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde 

Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde

Stephan REICHER, BEd

stephan.reicher[at]ms-krottendorf.at

Fächer: Religion

Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde

Florian REISNER, BEd

florian.reisner[at]ms-krottendorf.at

Fächer: Deutsch, Bewegung und Sport

Fußball

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde

Annemarie RUDERES

annemarie.ruderes[at]ms-krottendorf.at

Fächer: Ernährung und Haushalt, Textiles Werken

Sprechstunde: Montag, 2. Stunde

Mag.a Birgit SCHERZ

birgit.scherz[at]ms-krottendorf.at

Fächer: Deutsch, Biologie und Umweltkunde

Darstellendes Spiel

Sprechstunde: Montag, 5. Stunde

Mag. Helmut STÜRZL

helmut.stuerzl[at]ms-krottendorf.at

Fächer: Englisch, Geschichte und Politische Bildung

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde

Dipl.-Päd.in Helgrit TEFERLE

helgrit.teferle[at]ms-krottendorf.at

Fächer: Deutsch, Geschichte und Politische Bildung

Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde

Dominik THALHAMMER

dominik.thalhammer[at]ms-krottendorf.at

Fächer: Mathematik, Religion

Sprechstunde: Montag, 7. Stunde

Mag.a Marie-Luise WONESCH

marie-luise.wonesch[at]ms-krottendorf.at

Fächer: Musikerziehung

Chor, Berufsorientierung

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde

Anna KAMMERLOHER, BEd

Karenz

Ines PACK, BEd

Karenz

HOL Inge WALCH